Инновации от «КАМАЗа» для премьера

93a57607e70c538f8eef2bda9c5ed4c1Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин принял участие в совещании по модернизации экономики и инновационному развитию России, которое провёл вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

На совещании, прошедшем в рамках официального открытия города Иннополис (Татарстан), обсуждался ход разработки национальной технологической инициативы и развитие IT-отрасли.

Помимо Медведева в нём приняли участие врио президента Татарстана Рустам Минниханов, заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, главы профильных предприятий.

В Иннополисе Дмитрию Медведеву предложили протестировать «инномобиль» – электробус КАМАЗ, разработанный Камским автозаводом (входит в Госкорпорацию Ростех) в сотрудничестве с инжиниринговой компанией Drive Electro. Председатель российского правительства остался доволен новинкой и отметил её перспективы.

Иннополис — новый город в России, экономика которого основана на высокотехнологичных индустриях. Инновационным в таком городе должен быть и транспорт, поэтому электробус должен стать актуальным средством передвижения.

Фото из Instagram врио президента РТ Рустама Минниханова