Казанский тест-драйв от «КАМАЗа»

27 Июля 2015

В минувший четверг на автодроме «KAZANRING» (г. Казань) прошёл тест-драйв автомобилей КАМАЗ нового модельного ряда.

Казань стала четвёртым городом, в котором проводилось подобное мероприятие. Ранее тест-драйвы автомобилей нового модельного ряда прошли в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве. По словам заместителя генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергея Афанасьева, мероприятия показали, интерес к новому модельному ряду высок, что говорит большом потенциале автомобилей и о возможностях, которые открываются перед автогигантом в это нелёгкое кризисное время.

Главная особенность казанского мероприятия заключалась в том, что он проводился на специализированном автодроме, что дало возможность организаторам наиболее широко продемонстрировать эксплуатационные характеристики новых КАМАЗов. Видимо, поэтому тест-драйв в Казани вызвал повышенное внимание со стороны профессиональных перевозчиков: на автодроме присутствовали представители более двухсот компаний из разных регионов, заинтересованных в продукции КАМАЗ.

Каждый желающий (при условии наличия у него водительского удостоверения соответствующей категории) мог лично оценить комфортабельность водительского места и лёгкость управления автомобилями нового модельного ряда. Участники получили возможность сесть за руль автопоезда-97091, бортового тягача КАМАЗ-65207-001-S5, магистрального тягача КАМАЗ-5490-099-87 с полуприцепом НЕФАЗ-93341 и седельного тягача КАМАЗ-65206 с полуприцепом НЕФАЗ-9509.

По отзывам гостей и организаторов, тест-драйв прошёл на высоком уровне. К сожалению для всех, кто не смог посетить автодром «KAZANRING», это был финальный тест-драйв в серии – на ближайшее время подобного рода мероприятий не запланировано.