Представители ООН на «КАМАЗе»

ООНКорпоративный учебный центр «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) – Региональный институт передовых технологий и бизнеса посетили представители Всемирной продовольственной программы Организации Объединённых Наций. Зарубежные гости заинтересованы в повышении качества обслуживания и эксплуатации автомобильного парка, а также в повышении квалификации своих сотрудников по направлению «Автотехника КАМАЗ».

Члены делегации посетили ряд лабораторий Регионального института передовых технологий и бизнеса, среди которых лаборатории газобаллонной автомобильной техники КАМАЗ и автокомпонентов нового модельного ряда. Кроме того, гостям были представлены мобильный учебный класс на шасси газобаллонного автомобиля и учебные автомобили - КАМАЗ-65116, КАМАЗ-4308, КАМАЗ-5490. Особый интерес вызвали мобильный учебный класс на шасси газобаллонного автомобиля КАМАЗ-43114-30 и передвижная диагностическая лаборатория.

По итогам визита представители делегации планируют обсудить с разработчиками мобильного учебного класса возможность создания аналогичного специализированного автомобиля для ООН. В перспективе - организация выездного обучения сотрудников Всемирной продовольственной программы ООН вопросам сервисного обслуживания и эксплуатации автомобилей КАМАЗ. Планируется, что в качестве консультантов выступят специалисты корпоративного учебного центра «КАМАЗ».